20:02 

На случай, если у меня в подготовительной группе продвинутые 4-5-летки

Julian_Howl
Но я же не отдам Некту яблока!
11.01.2017 в 12:30
Пишет eto-da:

Детские книги
Кто вспомнит - напишите, пожалуйста, свои любимые книги в раннем детстве (до 10 лет). Хочу составить список чего-то действительного захватывающего для своих 6-7 леток )

Сказки народов мира
Пушкин А.С. Руслан и Людмила. Сказки
Астрид Линдгрен: Все повести о Малыше и Карлсоне. Об Эмиле из Леннеберги
Астрид Линдгрен Пеппи Длинныйчулок
Астрид Линдгрен: Мы все из Бюллербю
Астрид Линдгрен: Рони, дочь разбойника
Элинор Фарджон: Корзинка старой нянюшки
Памела Трэверс: Мэри Поппинс на Вишневой улице
Джеймс Барри: Питер Пэн
Джанни Родари: Путешествие Голубой Стрелы
Джанни Родари: Приключения Чиполлино
Николай Носов: Большая книга рассказов
Николай Носов: Витя Малеев в школе и дома
Николай Носов: Приключения Незнайки и его друзей
Софья Прокофьева: Приключения желтого чемоданчика
Виталий Губарев: Королевство кривых зеркал
Мария Киселева: Веселый третий
Виталий Бианки: Лесная газета на каждый год.
Ян-Олаф Экхольм: Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие
Ян Бжехва: Палитра чудес. Академия пана Кляксы
Александр Волков: Волшебник Изумрудного города
Алан Милн: Винни-Пух и все-все-все
Мэтт Хейг: Быть котом
Майкл Бонд: Медвежонок Паддингтон и его друзья
Андрей Белянин: Рыжий и Полосатый
Юрий Дружков: Приключения Карандаша и Самоделкина
Виктор Драгунский: Денискины рассказы
Виктор Лунин: Приключения Сдобной Лизы
Всеволод Нестайко: Удивительные приключения в лесной школе.
Дональд Биссет: Случится же такое на свете!
Потапова Алла Молочный зуб дракона Тишки
Джеральд Даррелл: Рози - моя родня.
Джеральд Даррелл: Ослокрады. Говорящий сверток
Ян Ларри: Необыкновенные приключения Карика и Вали
Эрин Хантер: Стань диким!
Эдит Несбит: Огненный дракон
Лагерлеф Сельма : Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Алексей Толстой: Золотой ключик, или приключения Буратино
Фрэнсис Бёрнетт: Маленькая принцесса или история Сары Кру
Фрэнсис Бёрнетт: Таинственный сад
Анне-Катрине Вестли: Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик
Сергей Аксаков: Аленький цветочек.
Монтейру Лобату: Орден Желтого Дятла
Валентина Осеева: Всё о Динке и её друзьях
Кир Булычев: Девочка с Земли
Гримм Якоб и Вильгельм: Бременские музыканты
Анне-Катрине Вестли: Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик
Виль Джемс: Дымка
Януш Корчак: Король Матиуш Первый
Джилл Мерфи: Самая плохая ведьма.
Кеннет Грэм: Ветер в ивах
Наталья Михайловна Пожарицкая Как живешь, Озеренка?
Александр Шаров: Человек-горошина и Простак
Марина Дяченко, Сергей Дяченко История кентавра
Лаймен Баум: Удивительный волшебник из Страны Оз
Лемони Сникет: 33 несчастья
Эдуард Успенский: Все Простоквашино
Эдуард Успенский Лекции профессора Чайникова
Григорий Остер: Все вредные советы
Людмила Васильева-Гангнус: Азбука вежливости
Лофтинг Хью Доктор Дулитл и его звери
Владимир Муравьев: Приключения Кольки Кочерыжкина
Антуан Сент-Экзюпери: Маленький принц
Клайв Льюис: Хроники Нарнии. Лев, Колдунья и платяной шкаф
Брайан Джейкс: Воин Рэдволла.
Владислав Крапивин: Мальчик со шпагой
Владислав Крапивин: Оранжевый портрет с крапинками
Льюис Кэрролл: Алиса в Стране чудес
Туве Янссон: Все о Муми-троллях
Низюрский Эдмунд Невероятные приключения Марека Пегуса
Турбьерн Эгнер: Люди и разбойники из Кардамона
Эгнер Турбьерн. Приключения в лесу Елки-на-Горке
Эно Рауд Муфта, Полботинка и Моховая Борода
Михаил Пришвин: Про птиц и зверей
Лучано Мальмузи: Неандертальский мальчик
Сергей Михалков: Праздник непослушания
Константин Сергиенко: До свидания, овраг!
Константин Сергиенко: Кеес Адмирал Тюльпанов
Лев Давыдычев: Лёлишна из третьего подъезда
Лев Кассиль: Кондуит и Швамбрания
Любовь Воронкова: Девочка из города
Александр Якубенко: Волшебные перья Арарахиса
Диана Джонс: Ходячий замок
Джеймс Кервуд: Бродяги севера
Марк Твен: Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна
Редьярд Киплинг: Книга джунглей
Редьярд Киплинг: Сказки
Редьярд Киплинг: Сказки Старой Англии
Урсула Ле Гуин: Крылатые кошки
Сергей Воронин Настоящий тигр
Владимир Машков: Весёлая дюжина
Владимир Машков: Между "А" и "Б"
Юрий Томин: Шел по городу волшебник
Евгений Велтистов: Все приключения Электроника
Виктор Потиевский: Утес Белой Совы
Элизабет Гоудж: Тайна Лунной Долины
Эно Рауд: Муфта, Полботинка и Моховая Борода
Джанни Родари: Джельсомино в стране Лжецов
Мария Парр: Тоня Глиммердал
Йорн Риэль: Мальчик, который хотел стать человеком
Евгений Шварц: Первоклассница
Евгений Шварц: Рассеянный волшебник
Аркадий Гайдар: Тимур и его команда
Аркадий Гайдар: Чук и Гек
Аркадий Гайдар: Голубая чашка
Богумил Ногейл Сказочное наказание
Сергей Белоусов: Вдоль по радуге, или Приключения Печенюшкина
Николай Кун: Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима.
Александр Дюма: Три мушкетера
Джоан Роулинг Гарри Поттер
Роберт Стивенсон: Остров Сокровищ
Артур Конан Дойл: Приключения Шерлока Холмса
Жюль Верн: Вокруг света в восемьдесят дней
Эрих Кестнер: Кнопка и Антон
Джеймс Хэрриот: О всех созданиях - больших и малых
Джек Лондон: Любовь к жизни
Эрнест Сетон-Томпсон: Рассказы о животных
Бажов Сказы
Морис Леблан: Приключения Арсена Люпена
Агата Кристи: Десять негритят
Рафаэль Сабатини: Приключения капитана Блада
Фенимор Купер: Зверобой
Рид Майн: Всадник без головы
Джеймс Кервуд: Бродяги Севера
Феликс Зальтен: Бемби
Альфред Шклярский: Томек
Мэри Додж: Серебряные коньки
Иван Ефремов: Таис Афинская
Аркадий Фидлер: Белый ягуар - вождь араваков
Фазиль Искандер Детство Чика
Миеко Мацутани Булка цвета лисьего хвоста
Cказки о Ходже Насреддине
Софья Прокофьева: Астрель и Хранитель леса
Анни Шмидт: Мурли
Шарлотта Хепти: Отто и летающие близнецы
Анатолий Алексин: Мой брат играет на кларнете
Петер Асбьёрнсен: На восток от солнца, на запад от луны
Николай Наволочкин: Каникулы кота Егора
Мария Крюгер: Голубая бусинка
Ефим Чеповецкий: Невероятные приключения Мякиша, Нетака и Непоседы
Гектор Мало: Без семьи
Чарльз Диккенс: Приключения Оливера Твиста
Михаэль Энде: История, конца которой нет
Роальд Даль: Матильда
Виталий Коржиков: Весёлое мореплавание Солнышкина
Пол Гэллико: Томасина
Толкин Джон Рональд Руэл: Хоббит, или Туда и Обратно
Вильгельм Гауф: Маленький Мук
Госинни, Сампе: Всё о Малыше Николя
Роман Канушкин: Приключения Петровича и Патапума
Зоя Журавлева: Сними панцирь
Джеймс Крюс: Тим Талер, или Проданный смех
Клара Фехер У меня будет остров
Поль Берна: Лошадь без головы
Ульф Старк: Пусть танцуют белые медведи
Юрий Олеша: Три толстяка
Шервуд Смит Рена


URL записи

@темы: Работа, Книги, Для памяти

URL
   

Дневник No.2

главная